Архив новостей

7,3 млрд. руб. направят на развитие лесного хозяйства Удмуртии

На заседании правительства республики одобрен проект республиканской целевой программы «Развитие лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса Удмуртской Республики на 2009-2013 годы».

Как отметил министр промышленности и транспорта Леонид Курочкин, Программа призвана организовать работу по привлечению и использованию всех имеющихся ресурсов, а также средств федерального бюджета, бюджета Удмуртской Республики и внебюджетных источников для эффективного развития лесного хозяйства и лесопромышленного комплекса республики. Общий объём её финансирования на пять лет составит 7 339,23 млн. рублей.

Реализация задач целевой программы заметно улучшит структуру лесного комплекса Удмуртии. В объёме продукции возрастёт доля глубокой переработки древесины, что обеспечит более эффективное использование лесных ресурсов. Меры по оздоровлению финансового состояния предприятий, их техническому перевооружению и реконструкции позволят преодолеть негативные тенденции в лесном комплексе и вывести его из убыточного состояния, – считают в правительстве.

По предварительным прогнозам, бюджетная эффективность программы составит 150,4 млн. рублей, будет создано 700 рабочих мест.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *