Новости партнеров

Выборы в Люберцах отметятся масштабным участием наблюдателей

Согласно распространенным Территориальной избирательной комиссией Люберецкого района Подмосковья данным, за ходом намеченных на 26 марта выборов в Совет депутатов первого созыва будут следить 277 наблюдателей. Тем самым, будет обеспечиваться максимально прозрачный избирательный процесс, лишенный скандалов и «охоты на ведьм».

Как подчеркнул в своем актуальном комментарии председатель Люберецкой ТИК Борис Новиков, помимо наблюдателей за тем, как будет проходить голосование, проследят журналисты, люберецкие «общественники», а также (согласно достигнутым договоренностям) мониторинговые группы Общественной палаты Московской области и Совета по правам человека при губернаторе Подмосковья.

Стоит добавить, что политические силы, чьи представители участвуют в выборах, положительно оценивают работу властей по обеспечению максимальной прозрачности выборов. Они отмечают, что это позволит повысить доверие граждан к институту выборов в целом, а также достичь легитимности, как избирательного процесса, так и результатов выборов.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *