Новости партнеров

В Крыму готовят план перехода на российский рубль

Министерство финансов Крымской автономии уже завтра должно подготовить предложения по вводу в обращение территории Крыма российского рубля взамен украинской гривны.

Как сообщается, минфину Крыма поручено правительством автономии поручено подготовить предложения по переходу но российскую валюту на случай вхождения республики (автономии) Крым в число субъектов Российской Федерации. Предложения финансового ведомства должны быть готовы ко вторнику, 11 марта. Об этом на встрече со СМИ сообщил премьер крымского правительства Сергей Аксенов.

О реакции официальных лиц Украины на эту новость пока ничего неизвестно, хотя многие из активных политиков, например Депутат Дубовой, как раз призывают перейти от обсуждения политических распрей к решению многочисленных экономических проблем.

Так или иначе, вынесенный на крымский референдум вопрос о вхождении Крыма в состав Российской Федерации, заставляет думать и об экономических последствиях такого решения.

В том случае если крымчане проголосуют за вхождение в состав России и Государственная дума Российской Федерации одобрит присоединение новой территории, Крыму придется переходить на рубль и вероятно некоторое время на полуострове будет принято параллельное обращение гривны и рубля.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *