Новости партнеров

Средняя зарплата врачей в РФ по итогам 2013 года составила 43 тысячи рублей

Как сообщает сайт правительства РФ, средняя заработная плата врачей в России по итогам прошлого года превысила 43 тысячи рублей, увеличившись по сравнению с 2012 года почти на 19%.

По сообщению официального интернет-сайта Правительства РФ средняя заработная плата российских врачей в 2013 году выросла на 18,9 процента – до 43 тысяч рублей. Зарплата – один из главных критериев в оценке эффективности проводимой в РФ реформы здравоохранения, которая проводится посредством выполнения как федеральных целевых программ в отрасли, так и региональных программа модернизации здравоохранения.

Другими важнейшими целями реформы являются: модернизация медицинского оборудования, информатизация системы здравоохранения (ведение электронных карт пациентов, электронная очередь, внедрение банков данных и обмена информацией между учреждениями по электронным каналам связи), улучшение условий как для работы врачей так и для пациентов (включает ремонт зданий учреждений здравоохранения, лекарственное обеспечение, обеспечение пациентов стационаров всем необходимым: питание, белье, Одежда для кормящих и так далее).

Что касается заработной платы, то сообщается, что зарплата участковых и педиатров в среднем превышает 39 тысяч рублей, зарплата врачей-специалистов – более 42 тысяч рублей, среднего медицинского персонала – более 28 тысяч, младшего персонала – более 13 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *