Новости партнеров

Сервис OpenDesk – бесплатные чертежи мебели

В сети появился сервис, на котором его создатели в сотрудничестве с мебельными дизайнерами выкладывают чертежи мебели, по которым ее можно напечатать на 3D-принтере, выточить на программируемом мебельном станке или просто сделать своими руками – с помощью самых обычных инструментов  – как до эпохи исторического материализма.

Это удивительно, но почему до сих пор мало кто додумался сделать это – выкладывать на сайт чертежи дизайнерской мебели. Хотя нет, понятно – не было дизайнеров, которые бы полюбили не только себя в дизайне. Конечно, найти в сети чертежи, по которым в любом провинциальном гараже делают шкафы купе на заказ не проблема. А вот чертежи дизайнерской, продуманной и красивой мебели – это редкость. Попробуйте найти скажем в сети чертеж кресла «Барселона».

Так что сервис OpenDesk это буквально новое слово в дизайне. На сайте выложен бесплатный архив мебельных чертежей, которые модно скачать, а затем по ним мебель, выпилить, собрать или даже напечатать. Кроме того, потом можно выложить результат труда на сайт – там есть специальная карта, где отмечаются точки мира, в которых уже стоят изделия по чертежам OpenDesk. Архив постоянно обновляется – авторы сайта занимаются разработкой новых изделий и на сайте указывается, каких поступлений следует ждать в ближайшее время.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *