Новости партнеров

Наушники стали объектом разработок и инноваций мировых производителей. Яркие примеры.

 

Современные инженеры уже придумали массу чудесных разработок во многих отраслях и, видимо, теперь дошла очередь и до “умных” наушников, способных самостоятельно менять песни и ритмы, в зависимости от настроения их хозяина и имеют сенсорные элементы управления, датчики движения, чтобы поймать малейшее изменение в настроении человека.

Японская компания Sony давно планировала улучшение функций наушников, при этом основной тенденцией считалось добавления интеллекта в этот тип устройств, как, впрочем, и в телефоны с телевизорами. Сказано-сделано. Известно, что компания уже создала несколько любопытных аксессуаров, способных исследовать мозговые волны, Neurowear, которые были представлены на последнем фестивале South by Southwest и среди которых выделялось новейшее устройство под названием Mico: оно имеет датчик, находящийся на лбу пользователя и позволяет наушникам безошибочно определить его настроение и выбрать, таким образом, список нужных в этот момент аккордов.

Neurowear также известен по созданию не так давно искусственных ушей и хвостов кошки, которые перемещаются в соответствии с данными, получаемых датчиками мозговых волн.

Со своей стороны, Panasonic также не стоит на месте и планирует провести резкий редизайн наушников, первые образцы которых уже были представлены на страницах последнего издания журнала CES с оригинальной системой передачи: без необходимости обязательного покрытия ушей. Эта модель японской компании, передает звук, используя токопроводящие свойства костей через небольшое устройство, расположенного в контакте с другими частями тела и передовая таким образом музыку по тканям тела прямо в барабанные перепонки.
Производитель Parrot, известный своими мини-вертолетами, управляемыми с мобильных устройств разработал сенсорные наушники, оснащеные датчиками, позволяющими остановить воспроизведение песни. Наушники Parrot Zik позволяют передавать нужную тему или увеличить громкость легким движением пальцев по внешней поверхности наушников и мало того, их разработчик Филипп Старк добился того, что они могут автоматически сделать паузу воспроизведения музыки, если опустить плечи.

Источник: spain-media.ru

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *