Новости партнеров

Microsoft представила Office для iPad

Компания Майкрософт разработал и представила версию программного обеспечения МС Офис для планшетов Эппл iPad. Данное ПО также как и другие приложения для мобильных устройств Эппл можно скачать в  ЭпплСторе.

Похоже, что Корпорация Microsoft отказывается от своей стратегии, которая не предусматривала адаптацию программных продуктов Майкрософта под другие операционные системы. Во всяком случае, на днях Майкросфт представил публике свой офисный пакет MS Office, разработанный специально для работы на планшетах производства компании Эппл – iPad под управлением операционной системы iOS, что должно сильно облегчить жизнь пользователям, для которых слова «сборка компьютера» имеют смысл, и привыкшим работать с документами в Офисе на своих ПК.

Пакет состоит из текстового редактора Ворд, табличного инструмента Эксель и программы для создания презентация PowerPoint.

Эксперты отмечают, что версия для iPad выглядит более доработанной, чем аналогичный продукт для другого устройства Эплл – iPhone. Планшетный вариант поддерживает не только базовые функции редактирования, но и практически полный спектр возможностей, хорошо известных пользователям «офиса» на персональных компьютерах.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *