Новости партнеров

Деревянные стеклопакеты российских производителей востребованы за рубежом

Российские комплектующие и деревянные стеклопакеты находят спрос в Европе и странах СНГ. Несмотря на нестабильное положение рубля, объём экспорта деревянных окон в 2017 году вырос на 56% по сравнению с прошлым годом. Готовые окна из дерева экспортируются, в основном, в Германию и Австрию, где очень ценится российская древесина – объём экспорта вырос на 120% по сравнению с прошлым годом, что можно считать очень хорошим показателем. У многих участников рынка дела идут еще лучше, например, у компании Wood like, продажи увеличились на 216%, что заметно выше среднего.

В России спрос на продукцию отечественных производителей также растет. Статистика показывает, что до недавнего времени взыскательные российские потребители отдавали предпочтение иностранным производителям деревянных окон, считая их более качественными. Однако в настоящий момент наблюдается обратная тенденция. Снижение курса рубля относительно мировых валют, сделало продукцию зарубежных конкурентов слишком дорогой, что позволило российским производителям инвестировать в модернизацию оборудования и довольно быстро повысить качественный уровень своей продукции, которая теперь может конкурировать с зарубежными аналогами, значительно превосходя их по цене.  В разных регионах России построены заводы по производству деревянных стеклопакетов и комплектующих, оснащённых самым современным оборудованием. Это позволило в несколько раз увеличить объём выпуска отечественной продукции, качество которой на данный момент не уступает зарубежным аналогам. Что касается лаков для обработки древесины, этот вид продукции очень давно выпускается в России и пользуется спросом среди российских и зарубежных потребителей.

Использование отечественных ресурсов российскими производителями – один из факторов стабильности экономики. Для обеспечения высокого уровня конкурентоспособности на рынке компании, занимающиеся производством окон, должны соблюдать высокие стандарты качество при производстве, использовать современное оборудование и материалы, а также привлекать квалифицированные кадры, в том числе, молодых специалистов. На российских фабриках стремятся максимально выполнять данные условия. Также важным преимуществом многих российских производителей является то, что они не пользуются услугами посредников, занимаясь продажей и установкой окон самостоятельно, тем самым они несут ответственность за качество продукции единолично.
Государство активно поддерживает российских производителей, также благотворно на развитие отрасли повлияла девальвация рубля. Представители предприятий надеются,что эта тенденция продолжится, и российские производители смогут укрепить свои позиции на внутреннем и внешних рынках.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *