Новости партнеров

6 ошибок в создании веб-сайтов

  1. Файлы PDF для чтения онлайн

Обычно пользователи сети Интернет недолюбливают файлы в формате PDF, так как они нарушают скорость работы и неудобны для использования. Даже такие простые вещи, как редактирование и печать такого документа затруднены, так как стандартные команды браузера не работают. Разметка листов таких документов часто не совпадает с размером окна браузера пользователя. Кроме того, навигация файлов PDF достаточно неудобна.

2. Цвет ссылок после прочтения не изменяется

Если Вы знаете, где были до настоящего момента, Вам легче определить Ваше настоящее местонахождение. Ссылки являются ключевым фактором в процессе навигации. Пользователи могут посещать ссылки, которые показались им полезными, если они меняют свой цвет. При отсутствии данной функции посетители ресурса остаются дезориентированными и много раз могут использовать одну и ту же ссылку.

3. Текст, расположенный сплошным потоком

Следующие элементы текста могут облегчить чтение и улучшить восприятие текста:

  • подзаголовки
  • маркированные списки
  • подчеркнутые ключевые слова
  • короткие абзацы
  • перевернутые пирамиды
  • простой стиль письма

4. Фиксированный размер шрифта

К несчастью, во многих случаях функция изменения размера страницы и шрифта не осуществляется на многих веб-сайтах. Примерно в 95% случаев размер шрифта чересчур мал, что не позволяет многим пользователям старше сорока лет получить нужную информацию. Уважайте желания пользователя и дайте ему возможность изменять размер текста по своему усмотрению.

5. Заголовки страниц с низкой видимостью в поисковых системах

Домашнюю страницу следует начинать с названия компании и следующего за ним краткого описания сайта. Другие страницы начинайте информативными фразами. Если все страницы Вашего сайта будут иметь одинаковые заголовки, то шансы Вашего сайта быть посещенным уменьшаются.

6. Все, что выглядит как реклама

Избирательное внимание выражено у людей чрезвычайно сильно, и большинство людей научились не обращать внимания на рекламу в сети. К сожалению, так же они игнорируют и элементы дизайна и потому не интересуются их содержание. Саамы лучшим будет избегать всего, что выглядит, как реклама. Так, большинство посетителей игнорируют баннеры, другие не замечают анимацию, как и все то, что двигается и мерцает на странице Вашего сайта.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *