Home » Экономика Удмуртии » Доходы бюджета Ижевска от сделок с землей выросли в три раза

Доходы бюджета Ижевска от сделок с землей выросли в три раза

Автор:     Теги:  , , , ,     Дата:  26 января, 2012  |  Нет комментариев


Такие данные приводит в своем блоге Глава администрации Ижевска Денис Агашин. Информацию, касающуюся поступления доходов от сделок с землей, предоставил первый заместитель Агашина Александр Прозоров.

За год, по словам главы ижевской администрации, удалось увеличить доходы от продажи и сдачи в аренду земельных участков, находящихся в государственной и муниципальной собственности, в Ижевске почти в 3 раза.

Денис Агашин пишет: «В2010 г. в бюджет Ижевска по «земельным операциям» поступило 44,2 млн рублей (43,7 млн – от продажи, 0,5 млн – от аренды).

По итогам2011 г. эта сумма составила 122,2 млн. руб. (116,7 млн – от продажи, 5,5 млн – от аренды).

Хочу заметить, что большая часть средств (порядка 70%) поступила в городскую казну после принятия решения о реализации земельных участков в Ижевске исключительно через аукционы».



Об Авторе




Похожие Статьи





Хотите что-то сказать?